Очередной снежный буран работу московских аэропортов почти не прервал

Настя Махова
04 Дек 12 6744
Очередной снежный буран работу московских аэропортов почти не прервал
Очередной снежный буран работу московских аэропортов почти не прервал

Подпишитесь на туристические новости:

Во вторник, несмотря на новый сильный снегопад, который начался в ночь с понедельника на вторник, все московские аэропорты в той или иной форме сохранили свою работоспособность. Об этом сообщают пресс-службы Шереметьево, Домодедово и Внуково. Впрочем, тяжелее всех пришлось Внуково, который из-за снегопада во вторник утром был на несколько часов закрыт для вылета и посадки. Примечательно, что среди ожидавших вылета лайнеров был борт с правительственной делегацией, на котором к Путину на совещание по бюджетам регионов в Сочи должны были лететь несколько министров.

«Международный аэропорт Шереметьево продолжает работать в плановом режиме, несмотря на сложные погодные условия и обильные осадки в Московском регионе. Рейсы выполняются в рамках центрального расписания», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Шереметьево». Аэродромная служба производит регулярную очистку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов от снега и льда. Добавим, что пассажирские терминалы аэропорта также функционируют в нормальном режиме. Однако следует отметить, что в связи со сложной ситуацией на дорогах, в частности на Ленинградском шоссе и МКАД, сотрудники Шереметьево настоятельно рекомендуется вылетающим туристам не пользоваться автотранспортом, а пересесть на аэроэкспресс.

То же самое касается и аэропорта Домодедово. По словам представителя пресс-службы аэропорта, непогода в московском регионе никак не отразилась на работе их аэропорта, который продолжает работать в штатном режиме, переносов и отмены рейсов не зафиксировано.

Что касается Внуково, то он действительно был закрыт во вторник утром, однако ненадолго – всего на 20 минут, уточнили в пресс-службе аэропорта. Согласно полученным данным, в период с 10:08 до 10:30 во Внуково производилась тотальная очистка взлетно-посадочных полос (ВПП) от снега, именно с этим и были связаны незначительные задержки рейсов, в частности, борта с правительственной делегацией. В настоящее время, отметили в пресс-службе, аэропорт Внуково вернулся к нормальному режиму работы, причем в аэропорте не прекращаются работы по очистке ВПП, рулежных дорожек и перрона, в которых задействовано свыше 80 единиц снегоуборочной техники и спецмашин для распределения реагентов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!