В воскресенье субботние пробки у Домодедово рассосались

Но трафик останется напряженным до 13 января
Екатерина Александрова
06 Янв 13 7684
В воскресенье субботние пробки у Домодедово рассосались
В воскресенье субботние пробки у Домодедово рассосались

Подпишитесь на туристические новости:

В воскресенье ситуация с трафиком на подъезде к аэропорту Домодедово в целом нормализовалась: затруднение движения наблюдается лишь на последних 5-ти километрах перед аэропортом, однако оно не носит фатального характера.

Напомним, что в субботу 5 января на подъездной дороге к Домодедово возник настоящий коллапс: чтобы преодолеть последние 15 км до аэропорта автомобили с туристами тратили как минимум по 1 часу. По свидетельству очевидцев, дорога в сторону Домодедово была забита машинами, пытающимися добраться до аэропорта в четыре ряда. Многим туристам, опаздывающим на рейсы, пришлось идти к Домодедово пешком по обочине, при этом обгоняя еле движущиеся автомобили. Ситуация осложнялась ещё и тем, что в самом аэропорту скопилось большое количество туристов, ждущих своего вылета.

В тоже время выезд с территории аэропорта затруднен в субботу вечером не был, пробок в сторону Москвы не наблюдалось.

В связи с этим инцидентом представители Домодедово призывают туристов отказаться от автомобилей в пользу авиаэкспресса. Ожидается, что ситуация с увеличенным на 30% пассажиропотоком сохранится 6, 7 и 8 января. После этого, рассказали в пресс-службе аэропорта, турпоток начнёт спадать, но все еще будет увеличенным до 13 января. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!