Болгария прогнозирует 9-процентный рост российского турпотока

Анастасия Головкина
09 Янв 13 3584
Болгария прогнозирует 9-процентный рост российского турпотока
Болгария прогнозирует 9-процентный рост российского турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Внушительный рост зарубежного турпотока на зимние курорты обещает себе Болгария, делающая ставку на россиян и жителей Великобритании. Об этом, во всяком случае, можно судить по выступлению Министра экономики, энергетики и туризма Деляна Добрева (Delyan Dobrev).

В интервью, которое он дал болгарскому новостному агентству ВТА, Добрев, комментировавший раннее бронирование поездок у туроператоров, сообщил о прогнозируемом 9-процентом росте на российском рынке. И это еще не предел. Реальный показатель обещает оказаться выше за счет «горячих» путевок. Объем британского турпотока должен вырасти на 5 процентов. Факторы те же: раннее бронирование и чартерные рейсы до аэропортов столицы страны Софии и второго по величине города Пловдива. Среди других стран, которые будут наращивать турпоток в Болгарию, назывались Польша и Дания. Не потеряет своей привлекательности зимняя Болгария и для соседних с ней Сербии, Македонии, Румынии и Турции.

«Мы успешно поддерживаем и развиваем имидж мирового горнолыжного курорта»,- отметил министр, сославшись на данные исследования, проведенного на 27 курортах Европы и Северной Америки, которые, в частности, подтверждают, что Банско удерживает лидирующие позиции на этом туристическом направлении. Курорт по-прежнему привлекает своей доступностью, что, по мнению Добрева, внушает оптимизм в отношении зимнего сезона 2012-2013 года. Что же касается летних месяцев, министр подчеркнул, что Болгария останется привлекательной для иностранных туристов, которые всегда ценили качество и разнообразие предложений.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!