Шереметьево обслужил 75 тысяч «новогодних» туристов

Яна Вараксина
09 Янв 13 3650
Шереметьево обслужил 75 тысяч «новогодних» туристов
Шереметьево обслужил 75 тысяч «новогодних» туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Около 75 тыс. туристов только на чартерных рейсах прошли за новогодние каникулы через аэропорт Шереметьево. Это на 23% выше, чем в прошлом сезоне. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта, лидером по количеству чартерной перевозки прогнозируемо стал Египет – курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх, а также Марса-Алам и Таба; также чартеры летали на Тель-Авив, Пхукет и Гоа. Среди европейских направлений лидировали Прага, Париж, Рим, Зальцбург, Женева и Мюнхен.

Всего с с 24 декабря 2012 года по 8 января 2013 года международный аэропорт Шереметьево обслужил 1 млн 013 тыс. пассажиров, что на 9,4% выше прошлогодних результатов.

Основной прирост пассажиропотока на чартерных рейсах за период с 24 декабря 2012 года по 8 января 2013 года обеспечили российские авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», «Nord Wind», «Оренбургские авиалинии», «Нордавиа», а также иностранные авиаперевозчики – CSA Czech Airlines, Air Baltic, Alitalia.

Отдельной сложностью этого новогоднего сезона стали погодные условия. Аэродромная служба в постоянном режиме производила очистку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки от снега и льда. Осуществлялась обработка аэродрома противогололёдными реагентами для обеспечения непрерывного приема и отправки самолетов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!