Туристы на финской границе «отметили» окончание каникул в грандиозной пробке

Яна Вараксина
10 Янв 13 4082
Туристы на финской границе «отметили» окончание каникул в грандиозной пробке
Туристы на финской границе «отметили» окончание каникул в грандиозной пробке

Подпишитесь на туристические новости:

Традиционными пробками «отметили» окончание новогодних каникул пропускные посты на российско-финской границе. Для туристов, путешествующих на своих автомобилях, время ожидания составляло минимум три-четыре часа. Туристы, передвигающиеся на общественном транспорте, попали в еще более затруднительное положение – 8 числа было практически невозможно найти свободное место как в автобусах и маршрутках, так и на поезд «Allegro».

По информации АТОР ситуация нормализовалась только к началу рабочей недели. К полудню 9 января движение на границе восстановилось, срок ожидания не превышает нормальных 30 минут.

По сообщениям таможенников, самыми сложными для них оказалась середина каникул – так, пресс-служба Выборгской таможни рекордным назвала 4 января, когда на въезд и выезд было оформлено 13.7 тыс легковых автомобилей, в основном – с туристами за рулем.

Причем пока общий рост турпотока из России в Финляндию дает умеренные цифры – 10-11%. По статистике РСТ за 9 месяцев прошлого года Финляндию посетили 390 тыс. 635 российских туристов. Причем в наступившем году Финляндия может войти в первую тройку лидеров по посещаемости российскими туристами по прогнозу АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!