Водитель разбившегося в Альпах снегохода арестован

Елизавета Фаворская
10 Янв 13 3902
Водитель разбившегося в Альпах снегохода арестован
Водитель разбившегося в Альпах снегохода арестован

Подпишитесь на туристические новости:

Водитель снегохода, который разбился в итальянских Альпах 4 января, взят под арест – его обвиняют в непреднамеренном убийстве, сообщают итальянские СМИ. Уточним, что г-н Азат Ягафаров будет находиться под арестом до завершения следствия, после чего будет назначена дата суда.

Примечательно, что, согласно законам Италии, нарушение правил управления транспортными средством, которое повлекло за собой гибель людей, карается сроком лишения свободы на 2-7 лет, причем фактор алкогольного опьянения увеличивает наказание еще на 3 года.

Напомним, что 4 января в Альпах на снегоходе насмерть разбились 6 туристов из России, выжить удалось лишь одному туристу и водителю снегохода. Известно, что трагедия произошла в 22 часа вечера по местному времени на высоте порядка 2 тыс. метров: близ местечек Альберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези снегоход сорвался вниз с высоты около 100 метров. Установлено, что трагедия произошла по неосторожности водителя, однако количество алкоголя в его крови незначительно превышало допустимый предел.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!