Италия намерена возрождать туристический сектор

Настя Махова
24 Янв 13 3902
Италия намерена возрождать туристический сектор
Италия намерена возрождать туристический сектор

Подпишитесь на туристические новости:

Завтра, в пятницу 25 января, правительство премьер-министра Марио Монти сообщит о мерах возрождения турсектора, которые будут приняты в Италии, сообщает The Wall Street Journal. Уточним, что принятие данных мер стало необходимым в связи с тем, что за последние 20 лет Италия стала значительно уступать по турпотоку Испании и Франции.

Согласно плану властей, будут внесены изменения в строительные нормы по возведению отелей, пересмотрены налоги на туризм, повысится уровень квалификации будущих владельцев отелей и специалистов, занятых в сфере туризма.

В частности, строительные нормы будут упрощены, благодаря чему семейные отели и служебные помещения будет проще приспособить под отели – так владельцы ветхих зданий смогут восстановить свой приходящий в упадок бизнес. Отметим, что количество гостиничных номеров в Италии в два раза превышает номерной фонд Испании, однако так же в два раза уступает ему по заполняемости.

Более того, правительство Италии планирует создать общественный фонд, который будет финансироваться за счет налогов и инвестировать турсектор страны.

Примечательно, что в данный момент перед Италией стоит важная задача – привлечь максимальное количество интуристов, а также создать условия для посещения разных регионов страны, а не только «города-музеи», то есть Рим, Флоренцию и Венецию. Любопытно, что данную проблему может решить создание крупномасштабного проекта на юге страны, интересного для туристов, к примеру, аналога Диснейленда.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!