В Казани туристов задержал поврежденный самолет

Яна Вараксина
25 Янв 13 4668
В Казани туристов задержал поврежденный самолет
В Казани туристов задержал поврежденный самолет

Подпишитесь на туристические новости:

Пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», следующий рейсом Шарм-эль-Шейх – Казань, при ночной посадке в аэропорту Казани получил повреждения хвостовой части фюзеляжа. Инцидент произошел 25 января в 03:40 по московскому времени. Никто из пассажиров лайнера не пострадал.

Как сообщает РБК, ссылаясь на источник в управлении МЧС Татарстана, вероятная причина происшествия – то, что лайнер при посадке задел хвостом курсовой маяк. Однако официальное сообщение МЧС Татарстана эту информацию не подтверждает, более того - в нем утверждается недостоверность сведений, что повреждения получены при посадке: «Через час после посадки во время проведения регламентного технического осмотра в хвостовой части фюзеляжа самолета были обнаружены технические повреждения. О каких-либо происшествиях или других оперативных событиях, связанных с данным самолетом, не сообщается. Проводится расследование по установлению причины технического повреждения самолета», - говорится в нем. Однако повреждений хвостовой части фюзеляжа в МЧС не отрицают.

Происшествие также стало причиной задержки обратного рейса на Шарм-эль-Шейх. 203 пассажира должны были вылететь на этом же лайнере в пять утра, однако в связи с повреждениями самолета им пришлось подождать резервный борт из Екатеринбурга, вылетевший в Шарм-эль-Шейх в 10.15.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!