В Угличе состоится фестиваль «Зимние забавы»

Иванка Петрова
25 Янв 13 5146
В Угличе состоится фестиваль «Зимние забавы»
В Угличе состоится фестиваль «Зимние забавы»

Подпишитесь на туристические новости:

В Угличе 9 февраля пройдет популярный среди туристов фестиваль зимнего спорта и развлечений «Зимние забавы», об этом сообщается на официальном портале мероприятия.

Отметим, что фестивалю уже 6 лет, и за это время он получил широкую известность за пределами Углича. Так, в прошлом году в торжественных мероприятиях приняли участие свыше 20 тысяч человек, среди них было много туристов, в частности, из Рыбинска, Вильска, Костромы, Калязина, Владимира, Москвы, Переславля, Новосибирска и многих других городов России. Более того, посетили фестиваль и иностранные туристы из Италии, Бразилии и Италии. Согласно планам организатором, в 2013 году гостей фестиваля будет еще больше.

Примечательно, что главной целью фестиваля является сохранение старинных, а также зарождение новых видов зимнего активного отдыха. В программе фестиваля заявлены такие развлечения, как гонки на снегоходах, заплывы моржей, соревнования по холодовому плаванию, зимний мотокросс, конные прогулки, зимняя рыбалка и зимние народные игрища.

Отметим, что специально для юных гостей фестиваля будут установлены надувные аттракционы, горки, предусмотрена анимационная программа.

Сообщается, что фестиваль  продлится с 10 утра до 16 часов дня, при этом вход на мероприятие будет совершенно бесплатным.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!