Москва подготовила к Татьяниному дню специальные туры для студентов

Ирина Архарова
25 Янв 13 10976
Москва подготовила к Татьяниному дню специальные туры для студентов
Москва подготовила к Татьяниному дню специальные туры для студентов

Подпишитесь на туристические новости:

Студенческие каникулы станут новым успешным туристическим сезоном для Москвы – так оценивают перспективы стартовавших с 25 января каникул туристические власти столицы. По словам председателя Москомтуризма Сергея Шпилько: «Такой крупнейший вузовский центр, как Москва, призван стать одновременно центром молодёжного туризма. Для этого сейчас в городе формируется соответствующая инфраструктура, турфирмы разрабатывают новые программы: например, для абитуриентов из регионов на дни открытых дверей московских вузов и, конечно, на время летних каникул». Но пока до сезона поступлений еще далеко, Москва предлагает студентам разнообразные варианты отдыха.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Комитета по туризму Москвы, в среднем купленный через турфирму трёхдневный тур с проживанием в отелях 2-3*, двухразовым питанием и экскурсионной программой обойдется студенту в сумму от 6.200 рублей. По словам генерального директора компании «Интерс» Татьяны Козловской, наибольшим спросом пользуются трёх- и четырёхдневные автобусные экскурсионные туры стоимостью 6.500-9.000 рублей с человека. Цены автобусных экскурсий по столице начинаются от 300 рублей, а пешеходных – от 200 рублей.

Сами экскурсии на любой вкус - исторические, романтические, мистические, литературные: например, маршрут по следам героев «Мастера и Маргариты» М.А.Булгакова. Среди автобусных предложений особой популярностью пользуется открытый прошлым летом маршрут по историческому центру города сити-тур на дабблдеккерах. Можно проехаться на ретро-поезде по Малому железнодорожному кольцу, а в выходные - и на прогулочном судне ледокольной флотилии “Radisson” по Москве-реке.

По словам генерального директора «Московского городского бюро путешествий» Константина Маслова, одним из самых популярных экскурсионных объектов в студенческие каникулы становится Московский планетарий. Кстати, около полусотни городских музеев, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, 27 января 2013 года, как и каждое третье воскресенье месяца, работают бесплатно. Интересны гостям города и такие необычные для посещения объекты, как фабрики шоколада и мороженого, теплицы агрокомбината «Московский» и подмосковная оленья ферма. Для любителей зимних видов спорта открыто множество катков, в том числе такие необычные как каток на крыше центра дизайна Artplay, ГУМ-каток на Красной площади, каток красного цвета на Петровке, самый большой в Европе каток в ЦПКиО имени Горького. Вход на катки, как правило, 150-250  рублей.

Что касается размещения - цены на проживание в хостелах в центре города начинаются от 450 рублей, в мини-отелях – от 550 рублей за ночь с человека, в гостиницах – от 700 рублей. Владельцы сети BearHostels ожидают повышения спроса на период студенческих каникул до 10%. По международной карте студентаISIC хостелы города, а также ряд музеев, ресторанов, магазинов предоставляют держателям карты скидки от 5% до 70%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!