Интерес туристов к извержению Толбачика спадает

Ирина Архарова
28 Янв 13 3632
Интерес туристов к извержению Толбачика спадает
Интерес туристов к извержению Толбачика спадает

Подпишитесь на туристические новости:

Ни одного туриста за неделю не появилось в райноне извергающегося вулкана Плоский Толбачик на Камчатке. Спад интереса к извержению спасатели наблюдают с окончанием новогодних каникул.

Однако по сообщению пресс-службы МЧС Камчатки, спасательный пост у подножия вулкана продолжает действовать. Дежурная смена – пять спасателей. Наблюдение за вулканом также продолжается. Хотя, как сообщает МЧС, пока извергающийся вулкан относительно стабилен: «За последние несколько суток пепловых и парогазовых выбросов на Толбачике не зафиксировано. Код опасности для авиации, присвоенный вулкану, - оранжевый. Код сейсмичности также оранжевый», - говорится в сообщении.

Однако спасатели еще раз напоминают туристам, что действующий вулкан – «достопримечательность» непредсказуемая и с вероятными последствиями. «Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает любителям острых ощущений, которые планируют поездки в район вулканов, о необходимости соблюдать меры собственной безопасности: в непосредственной близости от вулкана может наблюдаться превышение предельно допустимой концентрации газа при парогазовых выбросах. Также при приближении к вулкану есть вероятность попасть в пеплопад, что может привести к аллергическим реакциям, попаданию пепла в механизмы автомобилей и их выходу из строя», - прокомментировали в своем сообщении МЧС-ники.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!