В Ингушетии откроются первые трассы курорта Армхи

Ирина Архарова
28 Янв 13 4770
В Ингушетии откроются первые трассы курорта Армхи
В Ингушетии откроются первые трассы курорта Армхи

Подпишитесь на туристические новости:

Торжественное открытие первой горнолыжной трассы и подъемника на курорте Армхи в Джейрахском районе Ингушетии состоится 5 февраля. Пока протяженность созданного горнолыжного спуска составит 1200 метров, длина кресельного подъемника – 650 метров.

Как сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на пресс-конференции в Москве: «Потенциал курорта будет наращиваться. Как минимум, еще 5 трасс будет создано». Причем его словам в текущем горнолыжном сезоне кататься в Армхи будет бесплатно. Далее примерная стоимость ski-pass Евкурова, составит 500 рублей в сутки. Курорт рассчитан на местных жителей, а туристов из российских регионов.

В целом в республике планируется создать два горно-туристических комплекса – Армхи и Цори. По предварительной оценке, площадь курортов составит 28,64 тыс. га; будет проло-жено 62 км горнолыжных трасс, на которых установят сеть подъемников пропускной способностью до 40 тыс. человек в час. Планируется строительство отелей на 14 тыс. мест. Выход объекта на проектную мощность запланирован на 2019 год. По оценке руководителя республики, потенциал курортов вполне достаточен, чтоб в обозримом будущем составить конкуренцию Красной поляне.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!