Иркутск планирует стать самостоятельным турцентром

Иванка Петрова
29 Янв 13 3936
Иркутск планирует стать самостоятельным турцентром
Иркутск планирует стать самостоятельным турцентром

Подпишитесь на туристические новости:

Иркутск должен стать самостоятельным туристическим центром – такую задачу перед городом ставит администрация Иркутска в муниципальной программе «Содействие развитию туризма и деловых коммуникаций на 2013-2017 годы», сообщается на официальном портале администрации.

Примечательно, что в 2011 году Иркутск посетили 200 тысяч туристов, а объём рынка туруслуг составил 2.83 млрд рублей, что составляет о.7% от общего валового продукта. Так, данная цифра может быть увеличена в два раза.

Отметим, что главной задачей программы является позиционирование Иркутска как турцентра, а также центра деловых коммуникаций, формирование деловой инфраструктуры, создание благоприятной для туристов городской среды.

По словам Алексея Альмухамедова, заместителя мэра города, Иркутск должен стать не только точкой въезда туристов, отправляющихся на Байкал, но и самостоятельным пунктом назначения. Примечательно, что наиболее перспективно, по мнению чиновника, развитие делового туризма в Иркутске, предполагающее проведение выставок, конгрессов, а также ярмарочную деятельность. Г-н Альмухамедов добавил, что конкурентным преимуществом Иркутска является близость Байкала. «Если город будет принимать около 25 деловых мероприятий в год численностью от 500 человек и выше, оборот туристической отрасли значительно вырастет», - заключил чиновник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!