Расходы российских туристов за границей увеличились на 31%

Елизавета Фаворская
Расходы российских туристов за границей увеличились на 31%
Расходы российских туристов за границей увеличились на 31%

Подпишитесь на туристические новости:

В 2012 году расходы российских туристов за рубежом возросли на 31%, сообщает Всемирная туристическая организация (UNWTO).

В частности, наиболее расточительными оказались туристы из стран с развивающейся экономикой, а именно – из Китая (рост 42%) и России (рост 31%). Однако увеличились расходы и у туристов из Венесуэлы (рост 31%), Филиппин (рост 17%), Малайзии (рост 15%), Саудовской Аравии (рост 14%), Аргентины (рост 12%) и Индонезии (рост 10%).

А вот расходы туристов из Европы возросли незначительно: туристы из Германии стали тратить на отдыхе на 3% больше, туристы из Великобритании – на 5%, туристы из Бельгии – на 12%, туристы из Швейцарии –на 10%. Добавим, что расходы туристов из Франции сократились на 7%, а туристов из Италии – на 2%.

Отметим, что общее количество турприбытий в мире в 2012 году превысило 1 млрд – таким образом, рост мирового турпотока составил 4% по сравнению с 2011 годом. Любопытно, что наибольшая динамика была зафиксирована в странах с развивающейся экономикой (+4.1%), при том что развитые страны показали стабильный устойчивый рост (+3.6%).

Согласно прогнозам UNWTO, в 2013 году число международных турприбытий должно увеличиться на 3-4% (смотри подробный прогноз по туризму на 2013 год от UNWTO).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!