Производство Ту-204 не будет приостановлено

Настя Махова
31 Янв 13 5784
Производство Ту-204 не будет приостановлено
Производство Ту-204 не будет приостановлено

Подпишитесь на туристические новости:

Производство пассажирского авиалайнера Ту-204 не будет приостановлено, об этом заявил Денис Мансуров, министр промышленности и торговли РФ.

По словам чиновника, в планы Минпромторга не входит закрытие программы производства самолетов Ту-204, более того, в середине 2013 года будет завершена сертификация новой модификации лайнера Ту-204 СМ. Примечательно, что СМ – это новый пассажирский самолет, в основу которого лег лайнер Ту-204, в котором была модифицирована кабина пилота, электроника, установлен новый двигатель. В связи с этим, отметил г-н Мансуров, производство закрыто не будет.

Добавим, что после аварии авиалайнера Ту-204, случившейся 29 декабря прошлого года, самолеты Ту-204 были доработаны. Чиновник уточнил, что, по данным министерства, в настоящее время техническое состояние самолета не вызывает опасений.

Напомним, что пассажирский самолет Ту-204 авиакомпании «Red Wings» выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Внуково», пробив ограждение, докатился до Киевского шоссе, после чего развалился на три части и загорелся. Известно, что лайнер садился со второй попытки. После аварии часть лайнера оказалась на проезжей части Киевского шоссе. Лайнер авиакомпании «Red Wings» совершал полет из чешского города Пардубицы. На борту находилось 12 членов экипажа. Первую помощь пострадавшему экипажу оказали проезжающие по Киевскому шоссе водители.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!