Стали известны детали карнавального сезона в Доминикане

Настя Махова
31 Янв 13 4630
Стали известны детали карнавального сезона в Доминикане
Стали известны детали карнавального сезона в Доминикане

Подпишитесь на туристические новости:

1 февраля в Санто-Доминго пройдет официальное открытие карнавального сезона в Доминикане, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Министерства туризма республики.

Так, с этого момента каждое воскресенье февраля улицы доминиканских городов Ла-Вега, Монте-Кристи, Сантьяго, Сан-Педро-де-Макорис и других заполнятся танцевально-театральными труппами, представляющими свои красочные повозки и разыгрывающими тематические сценки. Заключительное празднование пройдет по традиции на знаменитой столичной набережной Малекон в Санто-Доминго. В этом году оно состоится в первое воскресенье марта. В финальном параде примут участие труппы со всей страны, а также представители шести стран Карибского бассейна, карнавальные коллективы из Колумбии и Тайваня.

Отметим, что особенностью сезона 2013 года станет впервые проводимое карнавальное шествие в Колониальной зоне Санто-Доминго, которое заполнит исторический центр города 10 февраля.

Кроме того, в рамках карнавального сезона по всей стране пройдут ремесленные ярмарки, тематические чтения, экспозиции живых статуй, конкурсы и концерты.

Добавим, что стать свидетелем карнавальной феерии также смогут и многочисленные туристы, отдыхающие в это время в отелях Пунта-Каны, где шествие намечено на 9 марта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!