Рекомендуется обильное питье?: «Carnival Cruise Lines» против ICV

Всеволод Кораблев
05 Фев 13 4264
Рекомендуется обильное питье?: «Carnival Cruise Lines» против ICV
Рекомендуется обильное питье?: «Carnival Cruise Lines» против ICV

Подпишитесь на туристические новости:

Не иначе как «смехотворными» назвала Международная ассоциация жертв круизных туров (ICV) решение компании «Carnival Cruise Lines» ввести лимит на потребление спиртных напитков на борту своих лайнеров в рамках программы «Ваше здоровье!» (Cheers!).

Напомним, речь идет о максимуме в 15 единиц (бокалов, рюмок и р.п.) в сутки, который «Carnival Cruise Lines» вынуждена защищать, а сама обороняться. Но прислушаемся к комментариям, с которыми выступил Кендал Карвер, возглавляющий правление ICV: «Когда круизный оператор не просто предлагает, а навязывает обильное (читай, неограниченное) питье за одни деньги, пьянство в замкнутом пространстве и преступность начинают взаимно возрастать в геометрической прогрессии. Они, видите ли, разрешают прикладываться к стакану не больше пятнадцати раз в сутки! Смех, да и только!».

«Разуйте глаза»,- советует ему в ответ старший вице-президент и руководитель внешнеторгового управления «Carnival» Джим Берра, убежденный в том, что в Ассоциации на все смотрят под ошибочным углом зрения. В интервью изданию «Cruise Critic», которое он дал в рамках недавнего профессионального мероприятия, Берра говорил о том, что компания делает все для того, чтобы потребление алкоголя не вызывало негативных последствий и не доходило до перебора. «Наш проект сопровождается большой разъяснительной работой и курсами для тех, кто непосредственно отвечает за реализацию напитков. Владельцы баров получают от нас четкие инструкции по поводу того, как им следует общаться с клиентами в рамках «Cheers!». Так что степень алкогольного опьянения они определить смогут. Если вы лыка не вяжете и не стоите на ногах, то «Ваше здоровье!» это не для вас. Если бармен увидит, что вы готовый персонаж для вытрезвителя, хотя до 15-й порции еще далеко, вы выбываете из участия в проекте вплоть до окончания круиза. Деньги за недопитое вам, разумеется, вернут».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!