Казань рассказала о способах привлечения туристов

Иванка Петрова
06 Фев 13 5334
Казань рассказала о способах привлечения туристов
Казань рассказала о способах привлечения туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Казани принят ряд мер, направленных на привлечение туристов в город, об этом рассказал Иван Кадошников, председатель Комитета внешних связей и туризма Исполкома.

В частности, в 2012 году было завершено благоустройство 5 главных пешеходных турмаршрутов Казани. В настоящее время одной из первоочередных задач является реализация проекта комплексной навигации по исторической части города. Примечательно, что в рамках данной программы в столице Татарстана появится 51 пешеходный указатель, 30 карт города, 3 информационных киоска, 21 указатель достопримечательностей Казани, а также 126 элементов благоустройства города. Более того, специально для удобства интуристов в Казани установят таблички с английским вариантом названий улиц.

По словам г-на Кадошникова, важная роль отводится и современным технологиям: так, для iPad и iPhone рапзработали приложение Discover Kazan, с помощью которого туристы могут ознакомиться с основными достопримечательностями Казани. Добавим, что в мае текущего года будет разработано еще одно приложение - Виртуальная история - которое поможет туристам увидеть исторические здания города в ретроспективе.

Примечательно, что в настоящее время также ведется активная работа с гидами и разработка новых турмаршрутов по городу.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!