«Carnival Cruise» меняет имя своего лайнера, а заодно и его имидж

Всеволод Кораблев
06 Фев 13 8332
Круизный лайнер Carnival Destiny
Круизный лайнер Carnival Destiny

Подпишитесь на туристические новости:

В свой последний круиз под известным именем вышла на днях «Carnival Destiny». Единственный за всю историю ее владельца «Carnival Cruise Line» лайнер класса «Destiny»(«Судьба») совершит 18-дневный вояж через Атлантику, который начался в Майами, а закончится в Венеции (с двумя стоянками в Испании и двумя – в Италии), где, высадив на берег пассажиров, корабль отправится в Триест. В сухом доке его порта ему предстоит кардинально сменить не только имидж, но и имя.

Крупнейший на момент своего первого выхода в свет пассажирский корабль, «Destiny» уже успел отпраздновать семнадцатилетие и, как это и бывает  в подростковом возрасте, должн измениться до неузнаваемости.

Об имени мы уже говорили. Старое исчезнет, появится новое, более яркое и выразительное. По замыслу дизайнера, каюты будут выполнены в тропических темах. Иначе будет выглядеть и знаменитый паб RedFrog. И это только одно из заведений подобного рода, представленных на борту многочисленными тематическими барами с коллекционными видеоиграми. В обойме ресторанных заведений появится (среди прочих новинок) Burger Joint  - любимое многими завсегдатаями изобретение  нью-йоркского рестораторами Гая Фьери.

А чтобы ни у кого не осталось ни малейшего сомнения в том, что лайнер преобразился с головы до ног, на борту появится спортивная палуба с водопадом. Не имеющая ничего общего с прежним сооружением, она послужит великолепным украшением всему круизному лайнеру.

Реконструкция носит столь всеобъемлющий характер, а обновленная версия будет столь разниться с предшественницей, что владелец переименует ее в «Carnival Sunshine». 49 дней в сухом доке, которые обойдутся компании в 155 млн. долларов, венчают именины, после чего корабль отправится в Новый Орлеан, названный его новым портом приписки. Кстати, «Carnival», которой принадлежит «Carnival Cruise Lines»  не впервой переделывать свои корабли. Ранее за 90 млн. евро она сделала то же самое с одним из круизных лайнеров флотилии «Costa Cruises», который после модернизации сменил имя «Costa Romantica» на «Costa neoRomantica».

Добавим, что работы по преобразованию «Carnival Destiny» в «Carnival Sunshine» начнутся уже через несколько недель. «ТУРПРОМ» будет следить за судьбой лайнера. Оставайтесь с нами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!