Немецкие туристы избегают Грецию, отдавая предпочтение Турции, Италии и Испании

Анастасия Головкина
13 Фев 13 11000
Немецкие туристы избегают Грецию, отдавая предпочтение Турции, Италии и Испании
Немецкие туристы избегают Грецию, отдавая предпочтение Турции, Италии и Испании

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно отчету, обнародованному в Гамбурге, этим летом Грецию посетит лишь малая доля немецких туристов, так как меньше 1%  немцев запланировали в этом сезоне поездку в находящуюся в кризисном состоянии страну.  

Только 0.8% респондентов ответили, что собираются поехать в этом году в Грецию, сообщил «Deutsche Welle» Ульрих Рейнхардт (Ulrich Reinhardt) из Организации перспективных исследований (Foundation for Future Studies), проводивший данное исследование.

В 2012 году процент немцев, которые провели отпуск в Греции, составил 1.7%, рассказал  Рейнхардт. По его же данным в 2009 году до того, как разгорелся долговой кризис, данная цифра составляла 3.3%.

Туриндустрия Греция, являющаяся критической для ее бедствующей экономики, серьезно пострадала от политического переворота и экономической нестабильности. Немецких туристов отпугнули сообщения об антинемецких настроениях в некоторых местах и телевизионные репортажи о забастовках и общественных беспорядках, направленных против  суровых правительственных мер, сообщают немецкие туроператоры.

«Проблемный имидж» Греции приводит к тому, что туристы выбирают альтернативные направления, такие как Турция, Италия и Испания», - говорит  Рейнхардт .

«Греция должна ясно показать немецким туристам, что их здесь ждут. Очень важно, что появляется меньше новостей о забастовках в Греции и все больше позитивных репортажей о ее экономике», - сообщил Рейнхардт.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!