Сергей Шпилько представил «День Москвы» на MITT-2013

Ирина Архарова
06 Мар 13 3722
Сергей Шпилько представил «День Москвы» на MITT-2013
Сергей Шпилько представил «День Москвы» на MITT-2013

Подпишитесь на туристические новости:

Четырехчасовая программа мероприятий и презентаций, посвященных столичной и подмосковной индустрии туризма и гостеприимства состоится в первых день работы MITT-2013. «Включение «Дня Москвы» в программу MITT2013 года стало свидетельством успехов, достигнутых городом на пути превращения в крупнейший мировой туристический центр, а также следствием растущего интереса к Москве на внешнем и внутреннем туристических рынках», - оценил глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

Откроет «День Москвы» в 14 часов 20 марта пресс-конференция Сергея Шпилько с презентацией основных результатов, которых достигла столица России в развитии туристической инфраструктуры. В городе открыто 4 туристских информационных центра. Во многих московских гостиницах появились информационные тачскрины и QR-коды на туристических объектах и указателях. В столице практически каждый месяц открываются новые гостиницы, мини-отели  и хостелы, выходят в свет тематические путеводители на разных языках. В прошлом году впервые в истории Москвы численность лиц, размещенных в московских госмтиницах, превысило 5 млн. человек. По данным опроса Института социального маркетинга, 79% туристов готовы приехать в Москву еще раз, а 89% - рекомендовать город друзьям и знакомым. Кроме того, именно Москва в 2012 году стала обладателем премии HolidayCheckDestinationAward как самый гостеприимный город в России.

В дальнейшей программе «Дня Москвы», которая пройдет пресс-зале Конгресс-центра, обширна и очень разнообразна. В ее рамках будут представлены перспективы развития гостиничного рынка Москвы в 2013 г. и презентация новых столичных отелей, мини-отелей и хостелов, новые экскурсионные программы, новый событийный туристский календарь столицы России. Специальные разделы программы «Дня Москвы» будут посвящены туристическим достопримечательностям Новой Москвы, а также презентации новых объектов и экскурсионных программ Подмосковья для российских и иностранных путешественников.

Среди участников «Дня Москвы» на MITT-2013, окончательная программа которого находится в стадии формирования – руководители и специалисты Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Министерства физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.представители отелей  «Метрополь», мини-отелей и хостелов, проектов  Moscow Fresh, «Ретро-поезд», CitySightseeing, «Столичной судоходной компании»,  фестивалей «Спасская башня», «Круг света», «Времена и эпохи», Чемпионата мира по легкой атлетике и других.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!