Финляндия расширяет сеть визовых центров

Ирина Архарова
12 Мар 13 4898
Финляндия расширяет сеть визовых центров
Финляндия расширяет сеть визовых центров

Подпишитесь на туристические новости:

Расширить географию своих визовых центров в России вплоть до городов Западной Сибири предполагает Финляндия. Причина в первую очередь – объемы турпотока. Как оценил посол Финляндии в Москве Ханну Химанена, количество визовых заявлений в этом году достигнет нового рекорда. Причем по мнению дипломата, решение Финляндии передать на аутсорсинг функции по приему визовых заявлений оказалось эффективным. Поэтому она планирует расширение деятельности визовых центров в России.

В настоящее время заявление финской визы можно подавать в визовых центрах Финляндии в Москве и Санкт-Петербурге, а также ближайших «соседях» - Мурманске и Петрозаводске. Кроме того открыты центры в Казани и Екатеринбурге.

Решения о предоставлении визы принимаются в консульствах Финляндии, и паспорта отправляют в визовые центры с помощью курьерской почты. По мнению посла Финляндии в Москве Ханну Химанена доступность визовых центром благоприятным образом скажется на количестве русских туристов. А конкуренция за российский турпоток и деньги в настоящий момент достаточно жесткая.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!