Минздрав Таиланда: туристы, покупайте страховки

Яна Вараксина
14 Мар 13 4596
Минздрав Таиланда: туристы, покупайте страховки
Минздрав Таиланда: туристы, покупайте страховки

Подпишитесь на туристические новости:

Способ обезопасить свои подначальные учреждения от незапланированных расходов на иностранных туристов ищет минздрав Таиланда. В первую очередь в его планах – поиск способа обязать иностранных туристов всех категорий, включая пенсионеров и путешественников, прибывающих в страну на длительное время, покупать медицинские страховки.

Дело в том, что из 2,5 млн иностранцев, обратившихся за медицинской помощью в Таиланде, второе место по количеству – 32% занятии туристы, госпитализированные в экстренных случаях. Причем некоторые путешественники не смогли оплатить лечение, в результате финансовое бремя легло на местные больницы. Так, государственная больница Вачира на Пхукете оказала бесплатных услуг пациентам на 3 млн бат (курс бата можно посмотреть в разделе «Курсы валют»). Сюда вошли медуслуги при несчастных случаях, скорой помощи и срочные операции. Данную статистику приводит ThailandNews.

Д-р Прадит, министр здравоохранения, которого цитирует издание, считает, что «будет справедливым предложить туристам и иностранным пенсионерам обязательно купить полисы страхования путешествия или медицинские полисы страхования». В свою очередь, туристические агентства Таиланда обращают внимания минздрава, что туристы, приезжающие по путевке турагенства, как правило, имеют полис страхования путешествия, который включает в себя медстрахование. Но самостоятельные туристы и путешественники, которые планируют длительное пребывание в Таиланде часто обходятся без полисов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!