С лайнера Carnival Dream начали вывозить туристов

Яна Вараксина
15 Мар 13 4056
С лайнера Carnival Dream начали вывозить туристов
С лайнера Carnival Dream начали вывозить туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуация с очередным лайнером круизной компании Carnival, из-за технических неполадок застрявшем в порту города Филипсбург на Сент-Мартене завершилась эвакуацией туристов. Руководство компании приняло решение доставить всех пассажиров лайнера чартерными рейсами во Флориду.

Напомним, лайнер Carnival Dream в минувшую субботу вышел из порта Канаверал во Флориде в семидневный круиз с 3646 туристами на борту. Свой вояж круизному лайнеру пришлось прервать в среду, когда в порту Филипсбурга, во время плановой проверки дизельного резервного генератора возникла некая "техническая неисправность", приведшая к проблемам с электроснабжением. В официальных сообщениях компании говорится, что электроснабжение и, соответственно, лифты и системы канализации не работали несколько часов, далее все было налажено в штатном режиме. Однако пассажиры лайнера уже успели сообщить в CNN об антисанитарии на борту и крайне недостаточной информации от команды корабля.

В данный момент по словам руководителей круиза, лайнер останется в порту Филипсбурга для проверки оборудования и, при необходимости, устранения неисправности. Туристам обязуются компенсировать прерванный отдых в размере стоимости трех дней круиза, а также 50-процентную скидку на следующее путешествие. Будет отменен и следующий рейс Carnival Dream, который должен состояться 16 марта.

Как сообщает Итар-ТАСС, ссылаясь на генерального консула России в Хьюстоне, штат Техас, российский туристов на борту Carnival Dream  нет. Данную информацию консульству предоставило непосредственно руководство круизной компании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!