Аэропорт Шереметьево представил новый образ сотрудников аэропорта от дизайнера Дениса Симачёва

Иванка Петрова
15 Мар 13 13926
Аэропорт Шереметьево представил новый образ сотрудников аэропорта от дизайнера Дениса Симачёва
Аэропорт Шереметьево представил новый образ сотрудников аэропорта от дизайнера Дениса Симачёва

Подпишитесь на туристические новости:

Международный аэропорт Шереметьево презентовал новый образ сотрудников аэропорта, созданный дизайнером Денисом Симачёвым, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе аэропорта. Показ коллекции состоялся 14 марта 2013 года в SAVVA HALL в Москве.

В ходе презентации Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко отметил: «Создание новой корпоративной формы – важнейшая составляющая атмосферы в наших терминалах, лицо аэропорта, имидж современного Шереметьево - лучшего аэропорта Европы. Первое, что видит турист при входе в аэропорт – это наши сотрудники. И очень важно, чтобы пассажиров и гостей встречала стильная, приветливая и внимательная команда профессионалов, всегда готовая прийти на помощь. Мы пригласили Дениса Симачева – ведущего российского дизайнера для того, чтобы он разработал коллекцию, отвечающую мировым стандартам в сфере корпоративной униформы».

Новая униформа для сотрудников аэропорта Шереметьево, разработанная Денисом Симачёвым, включает в себя мужские и женские комплекты форменной одежды и аксессуаров в соответствии с концепцией Total Look и создает стильные законченные образы. Дизайн женской униформы отсылает к образу Софии Лорен, который характеризуется сдержанной элегантностью и подчеркнутой женственностью. Приталенный жакет с круглым воротом, лаконичное платье-сарафан, юбка карандаш из шерсти выдержаны в стиле актуальной сейчас моды 60-70х годов XX века и дополнены гармоничными аксессуарами.

Идея дизайна мужской формы заимствована из образа летчиков – героев гражданской авиации. На рукавах однобортных пиджаков появились нашивки в виде параллельных полосок. Именно такой образ позволяет создать визуальную мотивацию комфорта и доверия. Цветовое решение нового образа – насыщенный синий в сочетании с деталями отделки и аксессуарами фирменного оранжевого цвета. В коллекции прослеживается пристальное внимание к материалам, крою и деталям, призванным сделать одежду удобной и легкой, при этом хорошо сохраняющей форму. Также при создании нового образа учитывались различные условия работы сотрудников. Коллекция включает в себя летние комплекты из более лёгких тканей, а в зимние комплекты включены такие элементы как трикотажные жилеты, куртки – аляски.

По оценкам экспертов и профессионалов авиационной индустрии новый образ сотрудников Шереметьево один из самых элегантных и эффектных корпоративных стилей, который придется по вкусу и пассажирам и сотрудникам аэропорта.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!