Туристов позвали в Москву за золотом инков

Яна Вараксина
19 Мар 13 4164
Туристов позвали в Москву за золотом инков
Туристов позвали в Москву за золотом инков

Подпишитесь на туристические новости:

Пушкинский музей и Комитет по туризму Москвы в ближайшее время совместно организуют несколько ознакомительных туров для туроператоров и СМИ под общим названием «В Москву за золотом инков» для популяризации только что открывшейся выставки инкского золота как туристического продукта. Выставка «Золото инков», содержащая более 80 уникальных экспонатов – изделий из золота и серебра работы индейцев доколумбовой эпохи открылась в музее имени Пушкина во вторник.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Комитета по туризму Москвы, туристические власти столицы рассчитывают, что выставка окажется привлекательным поводом для туристов. По словам главы столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергея Шпилько, открывшаяся на Волхонке выставка — практически готовый и очень интересный турпродукт, способный заинтересовать широкие круги и российских, и иностранных туристов. «Эта выставка в течение почти двух с половиной месяцев будет знакомить посетителей с неизвестными сокровищами инков. Раньше для знакомства с ними туристу приходилось лететь в Южную Америку или Испанию, а теперь они ждут его значительно ближе, в Москве, куда в последнее время приезжает все больше и больше гостей из российских регионов», — подчеркнул Сергей Шпилько.

Экспонаты для выставки  предоставил Музей золота в Лиме, где на сегодняшний день хранится наиболее полная коллекция инкского золота. В собрании этого музея, в основу которого легла знаменитая коллекция Мигеля Мухика Гало, насчитывается более 8 тыс. предметов из золота и серебра. Уникальность и ценность этих экспонатов высока еще и потому, что большая часть сокровищ инков и других индейских народностей была разграблена и уничтожена конкистадорами. По большей части золото инков было переплавлено в слитки и отправлено морем в Испанию, а меньшая часть и по сей день экспонируется в разных музеях Испании.

Выставка продлится по 26 мая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!