Немецких туристов в мире стало больше

Анастасия Головкина
20 Мар 13 9218
Немецких туристов в мире стало больше
Немецких туристов в мире стало больше

Подпишитесь на туристические новости:

Граждане Германии стали чаще ездить за границу. Исследование, проведенное недавно аналитиками «ForwardKeys», показало, что по сравнению с 2011 году в году 2012-м немцы гораздо активнее (+7%) осваивали европейские туристические направления.

 Если не считать одного «но»: числом немецких туристов в Европе действительно стало больше, а вот прижимистость свою они не только не поубавили, но и стали еще более экономными. По данным отчета «FowardKeys», в 2012 году названная группа туристов потратила на 4.1 процента меньше по сравнению с предшествующим годом. Но не стоит терять оптимизма. Как свидетельствуют составители документа, все дело в том, что немецкие путешественники наращивают турпоток в составе больших групп на других направлениях. На этом фоне и создается впечатление, что на Европе они «экономят». Когда среднестатистический турист путешествует в составе большой организованной группы, он, естественно, тратит меньше. Отсюда и идущая на понижение статистика расходов.

С другой стороны, ссылаясь на статистику все того же доклада, можно говорить о росте расходов  в России и в Австрии, где немецкие туристы также бывают и ведут себя наиболее щедро. Причем щедрее всего в России, за которой следует Австрия. Причина, пожалуй, та же. Дело в том, что ни в России, ни в Австрии не зафиксированы большие туристические группы из Германии, отсюда и более радужная картина. Та же логика проявляется и на других направлениях, но уже за пределами Европы. Не считая Китая, к которому это не относится, за пределами Европы немецкие туристы очень экономны.  Пока еще трудно говорить об устойчивости сформировавшегося тренда. Однако сама по себе понижающаяся динамика свидетельствует, в частности, о том, что немцы стали чаще считать копейку в кошельке, чего раньше за ними не наблюдалось.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!