Lufthansa отменила более 470 рейсов, в том числе и в Россию

Яна Вараксина
21 Мар 13 3948
Lufthansa отменила более 470 рейсов, в том числе и в Россию
Lufthansa отменила более 470 рейсов, в том числе и в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

С 5 до 12 утра по берлинскому времени в четверг 21 марта немецкой авиакомпании Lufthansa пришлось отменить более 470 рейсов. Причина – забастовка сотрудников, которая пройдет в это время. В первую очередь пострадали внутренние и европейские рейсы.  Из-за забастовки персонала отменены все рейсы Lufthansa в аэропортах Франкфурт, Мюнхен, Дюссельдорф, Берлин, Гамбург, Кёльн и некоторых других. В число отмененных попали и несколько рейсов в Москву и Санкт-Петербург, причем по московскому времени забастовка продлится до 15.00.

Как сообщается на сайте авиакомпании Lufthansa, в числе отмененных рейсов 10 рейсов на Москву, а также рейс из Санкт-Петербурга во Франкфурт-на-Майне и обратно. В целом за 7 утренних часов авиакомпания не сможет выполнить 12 рейсов между аэропортами России и Германии. Информацию об отмененных рейсах и возможностях бронирования можно получить по телефону +7 (495) 980-9999 (с 8:00 до 19:00). Пассажиры, купившие билеты на отмененные рейсы, могут бесплатно перебронировать билеты на другие даты или получить компенсацию.

Участие в забастовке принял в первую очередь техсостав, а также наземный персонал и поставщики питания, в Берлине к ним присоединились и бортпроводники. Требования бастующих – повышение зарплаты на 5,2% для 33 тысяч сотрудников авиакомпании, а также гарантии сохранения рабочих мест.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!