Состояние туристических объектов Подмосковья оставляет желать лучшего

Яна Вараксина
22 Мар 13 3616
Состояние туристических объектов Подмосковья оставляет желать лучшего
Состояние туристических объектов Подмосковья оставляет желать лучшего

Подпишитесь на туристические новости:

Глобальные планы развития туризма в Подмосковье могут быть скорректированы реальным состоянием объектов туристической инфраструктуры. Примерно половина подмосковных усадеб, храмов, монастырей находится в крайне изношенном состоянии, а рядом с теми, что более-менее сохранили «товарный вид» отсутствует туристическая инфраструктура. Такой предварительный итог озвучил в интервью «Российской газете» исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Чиновник дополнил, что данные выводы сделаны по текущему состоянию объектов, нанесенных на дорожную карту культурных объектов области. Ее составлением в Подмосковье занимались несколько месяцев, «разместив» на ней более 300 усадеб, полторы тысячи храмов и 22 крупных монастыря.

При этом планы по развитию туризма у Подмосковья весьма масштабные: министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области предполагает, что к к 2018 году турпоток должен вырасти в полтора раза и составить более 3 миллионов человек ежегодно, причем более 140 тысяч человек будут иностранцами. Чтоб достигнуть такой цели, потребуются масштабные инвестиции, так на развитие туризма в Подмосковье за пять лет планируется потратить около 4 миллиардов рублей. В частности в рамках этого проекта будет организован новый маршрут «Губернское кольцо Подмосковья», которое объединит 10 старинных городов области.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!