Совет по туризму Норвегии представил на MITT итоги и планы

Ирина Архарова
22 Мар 13 13148
Совет по туризму Норвегии представил на MITT итоги и планы
Совет по туризму Норвегии представил на MITT итоги и планы

Подпишитесь на туристические новости:

Поток российский туристов в Норвегию растет – медленно, но стабильно. «Ежегодно количество российских туристов увеличивается на 6-7% в год», - сообщил Даг-Ивар Брекке, торговый советник Посольства Норвегии в РФ, открывая юбилейную пресс-конференцию, посвященную 10-летию начала деятельности Совета по туризму Норвегии на российском рынке. Он отметил, что Посольство Норвегии прилагает все усилия, чтобы для российских туристов путешествия в Норвегию стали доступнее и проще. Так в 2012 году были открыты визовые центры по всей России, которые существенно облегчили процедуру выдачи норвежских виз россиянам.

История Совета по туризму Норвегии начинается с воркшопа, организованного в 2003 году, где Норвегия была впервые представлена как потенциально интересное направление. «На данный момент Совет по туризму стал сильной и значимой единицей на российском туристическом рынке. В настоящее время масштабные воркшопы проводятся два раза в год в Москве и в Петербурге, собирая одновременно порядка 70 представителей туристической индустрии из Норвегии и более 150 российских туристических компаний», - сообщила Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии.  Ежегодные рекламные компании, множество нестандартных проектов: промошоу, конкурсов, выставок и фестивалей, среди которых выставка «Осло – город на фьорде», прошедшая в Этнографическом музее Санкт-Петербурга, фотовыставки «Норвегия - путь на север» в световых залах Ленинградского вокзала в Москве и Московского вокзала в Петербурге, Фестиваль «Легенды норвежских викингов», который ежегодно проводится на территории Петропавловской крепости в Петербурге - такова сегодня деятельность Совета.

Итоги 2012 года говорят о результативности компании: количество ночевок туристов из России на территории Норвегии составило 198’620, то есть на 6% больше по сравнению с данными за прошлый год.

Также на конференции была представлена одно из культовых туристических предложений Норвегии – круиз Хуртирутен, отмечающий в этом году 120-летний юбилей. Руководитель отдела международных продаж компании Хуртирутен, Карнейл Гилл представил основные предложения компании. «Круиз Хуртирутен – это 11 дневное путешествие с юга на север Норвегии, из Бергена в Киркенес и обратно. За бортом меняются регионы, пейзаж, природа, климат и даже световой день», - сообщил он. По приведенной экспертом статистике, ежегодно количество ночевок на лайнерах составляет 1,7 млн. человек Основными любителями круизов Хуртирутен являются туристы из Германии, Англии, США и, конечно, стран Скандинавии, уточнил г-н Гилл. «Для компании Хуртирутен российский рынок пока новый сегмент, который требует изучения. Я уверен, что мы сможем предложить россиянам конкурентоспособный продукт и обязательно учтем все особенности российского рынка, в том числе с точки зрения условий продаж и бронирования», - заверил г-н Гилл.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!