«Аэрофлот» закрыл доступ к своим документам для совета директоров

Иванка Петрова
22 Мар 13 3150
Алексей Навальный
Алексей Навальный

Подпишитесь на туристические новости:

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» ограничил на неопределенный срок свободный доступ к внутренним документам компании для членов директоров, в числе которых – известный адвокат и блоггер Алексей Навальный, сообщают «Ведомости». Причиной данного решения стала утечка в СМИ конфиденциальной информации, связанной с производственной и финансовой деятельностью компании. Сообщается, что решение было принято на заседании директоров авиаперевозчика еще 11 марта.

Согласно имеющейся информации, г-н Навальный голосовал против данной меры, утверждая, что ограничение доступа к документам противоречит закону об акционерных обществах, коим «Аэрофлот» и является. Однако, по словам достоверного источника, поводом ограничения стала вовсе не утечка информации, а конфликт г-на Навального с правлением из-за контракта на сумму 64 млн рублей, заключенного «Аэрофлотом» на внеконкурсной основе с агентством «Апостол», принадлежащим телеведущей Тине Канделаки.

По мнению блоггера, «совет директоров должен испытывать нулевую толерантность к таким вещам, - продолжает он. – «Аэрофлот» - лидер российского рынка перевозок. Рекламный контракт с «Аэрофлотом"»престижен, и нет сомнений в том, что на любой конкурс рекламных услуг выстроится очередь из лидеров рекламного рынка. А если мы имеем возможность выбирать лучшее на конкурсе, то зачем нужна мутная внеконкурсная история?» И далее: «Мое личное мнение заключается в том, что «Аэрофлот» был принужден к его заключению. Мы имеем классическую ситуацию, когда госпропагандистов сажают на секретный, но прибыльный контракт. Вся «кремлевская интернет-медийка» так и работает - присосавшись к госкомпаниям». «Именно таким образом, через щедрый поток госбабла, оплачивается вся эта мерзость, типа «корпуса наблюдателей за чистые выборы», которые, конечно, докажут, что «Голос» неправ, а выборы у нас очень честные и хорошие», - отметил г-н Навальный в своем блоге, предлагая читателям пройти на страницу блога Канделаки, где эта тема подробно расписана.

«Так оплачиваются боты, засоряющие Twitter перед каждым оппозиционным митингом, - собственно единственное, чем и известна компания «Апостол» и ее «продвижение» в интернете», - иронизируя, заключает блоггер. При этом он отсылает читетелей на твиттер Ксении Собчак, которая утверждает, что ЖЖ-посты, негативно отчитавшиеся о январском «Марше против подлецов» еще до начала мероприятия, были заказаны через кампанию Тины Канделаки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!