На Бали сократилось число российских туристов

Анастасия Головкина
02 Апр 13 11162
На Бали сократилось число российских туристов
На Бали сократилось число российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С начала текущего года Бали испытывает уменьшение числа иностранных туристов из главных для него рынков, включая Россию.

Число российских туристов, посетивших остров, сократилось на 3.4% с 10,964 за аналогичный период прошлого года до 10,591 в этом году. Кетур Ардана (Ketut Ardana), глава Ассоциации туристических агентств Индонезии (ASITA), считает, что число российских туристов уменьшилось из-за снижения частоты рейсов из России.

В январе этого года въездной турпоток на Бали сократился на 14.35% по сравнению в тем же периодом прошлого года. Число туристов из Китая уменьшилось на 52.96%, тогда как из Австралии – всего на 9.05%. К списку других стран, из которых въездной турпоток на Бали стал меньше, относятся Тайвань (33.23%), Малайзия (2.22%), США (4.35%) и Сингапур (13.76%).

Из ТОП-10 стран въездной турпоток увеличился только из трех: Япония - плюс 25.63%, Южная Корея – плюс 11.61%, Великобритания – плюс 1.09%.  

Ардана сообщил, что сокращение туристов является довольно шокирующей новостью. Ассоциация проанализировала данные своих офисов, включая «Привет, Бали», который координирует работу туристических агентств, оказывающих услуги россиянам.

Цитируя слова отчета, полученного от руководителя «Привет, Бали» Танто Рувиайди (Tanto Ruwiyadi), Ардана сказал, что въездной турпоток из России сократился из-за уменьшения частоты авиарейсов.

Во время зимнего сезона этого года «Аэрофлот» вообще не совершал рейсов на Бали, хотя раньше самолеты авиакомпании летали на остров в течение всего года. «Трансаэро» также уменьшила частоту своих рейсов на данном направлении.

 «Мы выясним, что заставило их («Аэрофлот» и «Трансаэро») принять решение о сокращении числа рейсов, виновата в этом плохая погода или уменьшение числа туристов», - сказал он. У России как у туристического рынка для Бали есть огромный потенциал, потому что многие россияне любят путешествовать за границу и тратить существенные суммы денег во время отпуска. Россия всегда входила в ТОП-10 рынков для Бали. В январе этого года Россия заняла шестое место, принеся 4.98% в общий въездной турпоток. В 2012 году число российских туристов, посетивших Бали, достигло 77,869, увеличившись с 75,636 за 2011год.

«Въездной турпоток из России всегда имел тенденцию к росту. Мы с оптимизмом смотрим на текущий год, ожидая прежнего роста въездного турпотока, учитывая, что туроператоры, обслуживающие данный рынок, всегда интенсивно продвигали Бали», - рассказал Ардана.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!