В «Домодедово» приземлился итальянский лоукостер Blu-express

Настя Махова
02 Апр 13 6518
В «Домодедово» приземлился итальянский лоукостер Blu-express
В «Домодедово» приземлился итальянский лоукостер Blu-express

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за EasyJet итальянская авиакомпания Blue Panorama Airlines и ее дискаунтер Blu-express предложили российским туристам бюджетные перелеты из Европы в Москву: так, 1 апреля из московского аэропорта «Домодедово» открылись рейсылоукостера Blu-express– бюджетного подразделения одной из крупнейших в Италии авиакомпаний Blue Panorama Airlines, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе Москомтуризма.

Уточним, что рейсы по маршруту Москва – РимДомодедово» - главный аэропорт Рима «Фьюмичино») выполняются два раза в неделю, причем рейсы эти очень удобные - по понедельникам и пятницам вечерний перелет Рим – Москва, по вторникам и субботам - утренний рейс Москва – Рим. В дальнейшем компания предполагает увеличить число рейсов в неделю до четырех, а с 5 апреля будет доступен рейс Blue Panorama Airlines из «Домодедово» в Палермо. На линии будет использоваться самолет Boeing 737, а стоимость перелета составляет от 100 евро в одну сторону и от 200 евро по маршруту туда-обратно.

По словам главы Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергея Шпилько, проблемы въездного иностранного туризма в Москву остаются по-прежнему актуальными: «Сегодня одним из основных препятствий для еще более активного увеличения зарубежного турпотока, наряду с визовой, является проблема бюджетной перевозки в Москву из стран Европы. В этой связи очень отрадно, что на московском направлении с весны появляется еще один дискаунт-перевозчик, причем на страновом направлении-лидере».

Остается напомнить, что в 2012 году Москву посетило более 128 тыс. итальянских туристов, а рост по сравнению с предыдущим годом составил 5.93%. По итогам прошедшего года Италия занимает 5 место в числе стран-лидеров въездного иностранного туризма в столицу России (без учета стран СНГ).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!