Российских туристов ограбили в Паттайе

Яна Вараксина
04 Апр 13 5476
Туристы на процедуре опознания грабителя. Фото Bangkok Post
Туристы на процедуре опознания грабителя. Фото Bangkok Post

Подпишитесь на туристические новости:

Двое русских туристов пострадали в Паттайе от организованных грабителей, сообразивших оригинальный способ привлечь внимание туристов. Участники банды изображали мелкое дорожно-транспортное происшествие и его жертв, чтоб завладеть вниманием туриста и его кошельком.

Как рассказала полиции пострадавшая туристка, Виктория Максимова 24 лет, она гуляла со своим бойфрендом по пляжу Паттайи в ночь на вторник, когда появилась группа из четырех человек на двух мотоциклах. Как выяснилось впоследствии, преступники сымитировали небольшую аварию, делая вид, что один из них получил травму.

Как только туристка отвлеклась на «пострадавшего», тот вырвал у нее сумочку и пустился бежать. Одного из воров бойфренду туристки удалось схватить и удержать при содействии другого русского туриста. Остальные сумели скрыться на своих мотоциклах.

Как сообщает Bangkok Post, в задержанном полиция опознала местного жителя, который уже подвергался судимости за грабеж и наркотики.  Полиция считает, что банда совершила аналогичные преступления в прошлом. В настоящий момент полиция разыскивает двух других подозреваемых, которые все еще на свободе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!