На Урал пришла Alitalia, но в лидерах спроса Урала по-прежнему Турция и Египет

Ирина Архарова
07 Апр 13 3132
На Урал пришла Alitalia, но в лидерах спроса Урала по-прежнему Турция и Египет
На Урал пришла Alitalia, но в лидерах спроса Урала по-прежнему Турция и Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Аэропорт Екатеринбурга Кольцов привел статистику летнего сезона. В том числе среди новых рейсов появятся и туристические направления. Так из столицы Урала можно будет напрямую улететь в Венецию и Будапешт. Всего же в весенне-летнем расписании, которое будет действовать до октября, запланированы рейсы в 109 различных направлений, из которых 67 – международные рейсы, а 42 – внутренние.
 
Также летний сезон Кольцово встречает с новыми авиакомпании. В частности итальянский перевозчик Alitalia предоставит туристам три дополнительных рейса в Рим. В связи с этим аэропорт рассчитывает на увеличение турпотока на итальянском направлении: количество желающих вылететь в Рим увеличится в 4 раза, в Римини – в 2 раза. Кроме того, ожидают увеличения пассажиропотока в Грецию, на рейсы на Родос, Ираклион, Салоники – причем почти в 2 раза больше, на 70% больше пассажиров вылетит в Барселону, на 30% – в Бургас.

Однако по подсчетам внутренней статистики аэропорта лидеры туристического спроса остаются прежними – это Анталия, Хургада и Шарм-эль-Шейх. За летний период 2013 года в этих направлениях будет перевезено порядка полумиллиона пассажиров», - рассказали в екатеринбургском аэропорту.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!