Хорватия опубликовала первую версию списка аккредитованных туроператоров

Ирина Архарова
08 Апр 13 11290
Хорватия опубликовала первую версию списка аккредитованных туроператоров
Хорватия опубликовала первую версию списка аккредитованных туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Первую версию списка аккредитованных компаний-туроператоров, которым в в 2013 году разрешено подавать заявления на хорватскую визу опубликовало на своем сайте посольство Хорватии. В настоящий момент в списке около 50 компаний, например такие как «Amigo Tours», «Danko Travel» «TUI», «UTS Group», «Библио Глобус», «Нева», НТК «Интурист», «Пакс», «Эрцог», и другие. При этом посольство подчеркивает, что это только первая версия списка, «Аккредитация ещё не закончена, список будет дополняться в соответствии с новыми разрешениями», - подчеркивает посольство.

Напомним, что по словам начальника отдела по консульским делам при МИД республики Хорватии г-на Винко Любичича, с 1 апреля 2013 года российским туристам визы будут выдаваться в течение пяти дней со дня поступления запроса в посольство Хорватии в Москве. Стоимость визы составит 35 евро для обычной и 69 евро - для срочной. «Получить визу в Хорватию российские граждане смогут через туристические агентства, аккредитованные при посольстве Республике Хорватии в Москве, а также через внешних поставщиков услуг, так называемых визовых центров, которые будут посредниками в процессе выдачи виз», - дополнил дипломат. Консульские службы в регионах открываться не будут, обеспечивать всех желающих визами планируется через взаимодействие с туристическими агентствами и визовыми центрами.

По предварительной оценке визовых служб, число желающих получить визу в сезон может составить до 150 тыс., при этом еще 50 тыс. приедет по действующим шенгенским визам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!