Из-за визовых проблем чуть не сорвался визит Путина на саммит G8

Настя Махова
Из-за визовых проблем чуть не сорвался визит Путина на саммит G8
Из-за визовых проблем чуть не сорвался визит Путина на саммит G8

Подпишитесь на туристические новости:

Квинтэссенция эпопеи с визовыми проблемами в Великобритании: на этот раз под угрозой срыва оказался визит президента РФ Путина на июньский саммит G8, об этом сообщили в МИД России.

В частности, по данным дипломатического источника, даже ради делегатов британцы отказались изменить строгие визовые требования, которые сегодня предъявляются и обыкновенным туристам. Согласно действующим правилам, официальным лицам выдаются визы сроком действия 48-72 часа.

Более того, непосредственно в Лох-Эрне, месте проведения саммита, не нашлось места для всех членов делегаций, принимающих участие в мероприятии, в связи с чем поступило предложение расселить их в отелях приграничного городка соседней Ирландии. Добавим, что сложившуюся ситуацию в МИДе назвали «форменным безобразием».

Напомним, что чуть раньше, в 20-х числах марта, информационные агентства со ссылкой на Ника Клегга, зампремьер-министра Великобритании, распространили информацию о том, что Англия вводит новые правила пребывания иностранных туристов. Так, туристы из «иммиграционно опасных» стран будут обязаны перед въездом на территорию Британии вносить на государственный счет денежный налог в размере 1 тыс.фунтов, что эквивалентно $1.5 тыс (см. текущий курс фунта стерлингов к евро). В случае превышения указанного в визе срока пребывания в Англии, сумма взноса будет конфисковываться в пользу британской короны.

Войдёт ли Россия в список стран, к которым будет применяться институт залога, пока неясно - список стран, которых коснется данное нововведение, ещё находится на стадии разработки, однако имеется информация о том, что в первую очередь речь идет о таких государствах как Бангладеш, Пакистан, Шри-Ланка, а также о некоторых государствах Африки и Ближнего Востока.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!