В Нижегородской области создадут инфосистему для туристов

Настя Махова
19 Апр 13 3814
В Нижегородской области создадут инфосистему для туристов
В Нижегородской области создадут инфосистему для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Нижегородской области разработан проект туристической информационной системы, сообщил Алексей Умнов, директор компании-разработчика, в ходе проведения телемоста с Бостоном в четверг.

Отметим, что новый проект направлен на создание системы, которая позволит туристам, посещающим Нижний Новгород и область, получить оперативный и качественный доступ к мультимедийной информации о различных достопримечательностях региона, в частности, культурных и исторических памятниках, музеях, архитектурных ансамблях, объектах развлекательного характера и проч. Так, доступ к информации будет возможен с сотовых телефонов, смартфонов, планшетников и прочих «умных» устройств.

Примечательно, что, используя данную систему, туристы смогут получать информацию с привязкой к карте, а для определения положения туриста будут использованы технологии QR-кодов, GPS-позиционирования и позиционирования по фотографиям местности и интерактивным планам.

Благодаря новой системе информация о туробъектах региона будет структурирована, также у путешественников появится возможность оперативного поиска нужно информации. Более того, представители бизнеса смогут оперативно размещать и корректировать информацию о туристических услугах и объектах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!