Запрет на посещения туристами кофешопов привел к резкому росту наркоторговли на юге Нидерландов

Анастасия Головкина
14 Май 13 24896
Запрет на посещения туристами кофешопов привел к резкому росту наркоторговли на юге Нидерландов
Запрет на посещения туристами кофешопов привел к резкому росту наркоторговли на юге Нидерландов

Подпишитесь на туристические новости:

Решение запретить иностранцам, не являющимся резидентами Нидерландов, посещать кофешопы, привело на юге страны к «всплеску» криминальных случаев, связанных с наркотиками, сообщила газета «AD».

Решение правительства Нидерландов в мае прошлого года разрешить посещать кофешопы только членам клубов в южных районах страны вылилось в резкий скачок уличной наркоторговли, говорится в газете. Такое заявление основано на данных полиции и муниципалитета.

В Маастрихте, где сконцентрированы наибольшие усилия по борьбе с «наркотическим туризмом», число криминальных случаев, связанных с наркотиками, за последний год выросло вдвое, тогда как в Рурмонде их число увеличилось в три раза, здесь работают по меньшей мере 60 уличных дилеров наркотиками.

Люди, проживающие в пограничных районах, сообщают о том, что распространение наркотиков переместилось в другие соседние и жилые районы.

Несмотря ни на что, Маастрихт твердо настаивает на запрете, согласно которому нерезидентам не разрешается посещать так называемые кофешопы, и грозится на три месяца закрыть 13 городских магазинов по продаже марихуаны, потому что они разрешали вход туристам.

В настоящее время кофешопы имеют лицензию на продажу небольшого количества марихуаны для личного потребления. Официальные лица Амстердама и многих других городов уже заявили, что они не будут вводить запрет для туристов на посещение кофешопов, а вместо этого поддержат преимущества легального распространения марихуаны специально установленным образом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!