Путеводитель по выставке MITF-2013

Ирина Архарова
15 Май 13 4136
Путеводитель по выставке MITF-2013
Путеводитель по выставке MITF-2013

Подпишитесь на туристические новости:

В четверг, 16 мая, открывается тринадцатая выставка MITF, она же Московская международная ярмарка путешествий. Несмотря на концепцию выставки, ориентированной в первую очередь на конечного потребителя, деловая программа выставки предложит турбизнесу обширный перечень мероприятий, адресованных профессионалам отрасли. Так, в рамках деловой программы MITF-2013 состоится V международная научно-практическая конференция «Индустрия туризма: возможности, приоритеты, проблемы, перспективы», в рамках которой пройдут семинары для турагентств, профессиональные мастер-классы и презентации.

Среди тематических отделений деловой программы можно выделить российско-китайский туризм. Году китайского туризма в России будет посвящен круглый стол, который 18 мая совместно проведут Москомтуризм и национальный туристический офис Китая. Основными темами круглого стола станут вопросы организации и развития новых туристических маршрутов для россиян по Китаю, а также ценообразование на китайском направлении. При этом всем гостям Ярмарки будет предоставлена не только свежая информация по турам в Китай, но и возможность приобретения путевок в Поднебесную по льготным тарифам. В дискуссии на круглом столе примут участие представители Национального туристического Офиса Китая, Русско-Китайского Клуба, ведущих туристических компаний, специализирующихся на турах из России в Китай.

Также 17 мая пройдет круглый стол по поводу паломнического туризма и конференция «Православная Москва. Гостеприимство и радушие», организованная паломнической службой «Радонеж». Темой станет совместная работа Паломнического центра Московского Патриархата и Москомтуризма, а также новые паломнические маршруты. «Паломнический центр представит современную концепцию православного паломничества, раскроет особенности запросов, предпочтений и культурного уровня паломников XXI века, расскажет о новых маршрутах и познакомит с образовательными проектами для будущих гидов», - так раскрывает содержание круглого стола пресс-служба паломнического центра. На конференции будет рассмотрены также вопросы создания единой маршрутной карты монастырей и храмов Москвы со всеми необходимыми изменениями в инфраструктуре города, а также вопросы взаимодействия церковных и государственных организаций с представителями туриндустрии. Всем гостям Ярмарки будет предоставлена актуальная информация о паломничестве, и возможность оформления поездок на стенде Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Также в ходе деловой программы MITF пройдут презентации новых предложений по отдыху в Финляндии, презентация болгарской столицы Софии, её туристических возможностей, конференция по развитию событийного и молодежного туризма.

Акцент на туристических возможностях Москвы, сделанный на выставке, логично дополнит презентация проекта Москомтуризма «Столичный знак качества». Презентация состоится 16 мая и завершится вручением наград лучшим представителям столичной индустрии. 

Простым посетителям выставка также предложит тематические программы, где первое место принадлежит «Большому путешествию по Москве», которое состоится 18 мая – в этот день всем посетителям будет предложена обширная экскурсионная программа по столице. Также впервые на MITF пройдут ярмарка событийного туризма, анимационный карнавал и фестиваль анимации; впервые будут масштабно представлены и проекты «Сказочные бренды России» и «Москва космическая». Аудиторию туристов, заинтересованных в отдельных видах отдыха пригласят тематические площадки «Кулинарное шоу», «Активный туризм», «Экологический туризм», «Детская площадка». Также будут представлены уже опробованные и востребованные аудиторией непосредственных потребителей проект «Фестиваль национальных кухонь» (кстати, в его рамках впервые пройдет кулинарный фестиваль Словакии); а также конкурсы и викторины с розыгрышами призов и обучающие мастер-классы.

Информационная группа «ТУРПРОМ» напоминает: билет на выставку MITF-2013 можно получить бесплатно, на соответствующем разделе сайта этой туристической ярмарки: http://www.mitf.su/index.php/ru/bilet-na-yarmarku

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!