Дананг вводит меры по пресечению преступлений против туристов

Елена Белых
21 Май 13 6848
Дананг вводит меры по пресечению преступлений против туристов
Дананг вводит меры по пресечению преступлений против туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Шесть органов курортного вьетнамского города Дананг начнут сотрудничать в борьбе с несчастными случаями, ограблениями, обманом, мошенничеством и злоупотреблениями в отношении иностранных туристов.

Данный шаг был предпринят после получения директивы от Министерства культуры, спорта и туризма, согласно которой города и провинции центрального уровня должны установить сотрудничество между департаментами и организовать горячую телефонную линию для поддержки туристов и наказания нарушителей закона.

Для наказания нарушителей общественного порядка и обеспечения безопасности туристов в Дананге будет привлекаться Департамент полиции общественного порядка.

115-ый Центр Дананга по работе с чрезвычайными ситуациями распределит команды для оказания помощи туристам, попавшим в неприятные ситуации.  

Комитет по управлению местным рынком будет заниматься случаями мошенничества торговцев в отношении туристов.

Дорожные инспекторы Транспортного департамента будут отвечать за безопасность на дорогах, качество обслуживания в общественном транспорте и ценовой контроль.

Центр авиационной безопасности будет обеспечивать безопасность туристов в аэропортах. 

Центр помощи туристам в Дананге будет оказывать туристам содействие в обеспечении контакта с городскими властями.

Нгуйен Транг Нгиа (Nguyen Trung Nghia), главный дорожный инспектор Транспортного департамента Дананга, сказал, что за такси в городе «и ранее осуществлялся строгий контроль», его офис будет проводить инспекции для дальнейшего предотвращения обмана туристов таксистами. «Мы всегда хотели создать для Дананга имидж красивого и безопасного города для туристов», - сказал Ле Ван Кием (Le Van Kiem), заместитель главы Департамента полиции общественного порядка. Кием также объявил о создании горячей телефонной линии для туристов - 05113. 893400. Он пообещал, что по ней будет оказана помощь, как только за ней обратятся.

В прошлом году местные власти открыли несколько горячих телефонных линий, включая линии, напрямую связанные с номерами мобильных телефонов официальных представителей Департамента полиции и Департамента иностранных дел, открытые для иностранных туристов с целью сообщения о преступлениях.  

Ассоциация таксистов Ханое организовала для пассажиров две горячие телефонные линии (04) 37710851 и (04) 38525252. По данным VnExpress это произошло после того, как местный таксист был пойман и оштрафован за то, что потребовал паре туристов из Австралии заплатить в десять раз больше, чем показывал таксометр. 

Завышение цен и ограбления туристов являются характерными проблемами на всей территории Вьетнама. Туристические власти говорят, что турсектор нуждается в большей помощи со стороны местных администраций для защиты туристов от подобных случаев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!