Спрос на «Большое путешествие по Москве» превысил предложение

Ирина Архарова
22 Май 13 2888
Спрос на «Большое путешествие по Москве» превысил предложение
Спрос на «Большое путешествие по Москве» превысил предложение

Подпишитесь на туристические новости:

Более полутора тысяч туристов собрала экскурсионная программа «Большое путешествие по Москве», состоявшаяся в воскресенье в рамках выставки MITF-2013, Международной Ярмарки Путешествий. Причем спрос на бесплатные экскурсии был такое, что заставил организаторов увеличить число экскурсий, а на некоторых маршрутах расширить состав групп.

С самого первого часа работы Московской Международной Ярмарки Путешествий в Гостином Дворе на информационном стенде, где велась запись на бесплатные экскурсии, царил ажиотаж. Посетители задерживались у стенда записи на «Большое путешествие» надолго и, как правило, выбирали для себя несколько маршрутов. По словам генерального директора выставки Ольги Тепляковой, фактически экскурсионные листы всех маршрутов были полностью укомплектованы уже в середине второго дня Ярмарки.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Москомтуризма, организаторы «Большого путешествия по Москве» приняли решение, по согласованию с компаниями-устроителями, увеличить число экскурсий. В итоге, вместо запланированных 24 экскурсий в субботу 18 мая было проведено многим более 30, а двухэтажные даблдекеры компании «СитиСайтсинг» отходили от «Гостиного двора» чаще, чем планировалось, каждые 20 минут – настолько велик был наплыв желающих. И даже увеличив число экскурсионных маршрутов и задействованных единиц транспорта, организаторы вынуждены были расширять состав групп. По словам О. Тепляковой, «в субботу, после старта экскурсионного дня, нас часто буквально умоляли «войти в положение» и найти возможность дополнительно включить в группу еще одного-двух-трех желающих». Особым интересом пользовались экскурсии по булгаковским местам столицы на «автобусе-трамвае» 302-бис, в Храм Христа Спасителя, куда была организован дополнительный визит, а также прогулки по Москве-реке – все они прошли с переаншлагом.

В общей сложности «Большое путешествие по Москве» совершили 18 мая 2013 года более 1500 гостей Московской Международной Ярмарки Путешествий. Как сказал генеральный представитель крупнейшего мирового оператора экскурсионных даблдекеров City Sightseeing в России Сергей Лаврентьев, «мы гордимся тем, что стали партнёрами Ярмарки Туризма в Москве. Это - яркое мероприятие для ознакомления с теми туристическими и культурными услугами, которые может предоставить наш город москвичам и гостям. 18 мая мы бесплатно, по пригласительным билетам на Ярмарку, перевезли на наших автобусах более тысячи ее гостей. Спрос на наши экскурсии оказался настолько велик, что принято решение подготовиться к следующему году более масштабно и предоставить в два раза больше транспорта».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!