Китай становится популярным туристическим направлением среди украинцев

Анастасия Головкина
24 Май 13 3676
Китай становится популярным туристическим направлением среди украинцев
Китай становится популярным туристическим направлением среди украинцев

Подпишитесь на туристические новости:

Популярность Китая как туристического направления растет среди украинцев. «Китай предлагает туристические услуги хорошего качества в совокупности с гостеприимством и разумными ценами», - говорит Ирина Меланьина, руководитель азиатского департамента киевского туристического агентства «Well-Travel».

«Более того, украинцы любят Китай за хорошие отели и вкусную китайскую кухню», - добавляет Меланьина.

Украинская служба статистики сообщила, что за последние два года Китай посетили более 37 000 украинцев, что на 31% больше относительно периода с 2009 по 2010 годы.

Меланьина отметила, что на туристическом рынке произошли изменения. «Если раньше 70% украинцев ехали в Китай с деловыми целями, то сегодня почти половина отъезжающих покупают туристические туры», - сказал она.

Самыми популярными китайскими направлениями среди украинцев являются крупные города, такие как Пекин, Гуанчжоу и Шанхай. Также популярностью пользуются исторические и заповедные места, такие как горы, долины, озера и водопады, рассказала Меланьина.

«Различные праздничные мероприятия и профессиональные выставки, проходящие в стране и по всему миру, также способствуют привлекательности Китая как туристического направления»,- сказала она.

В число сложностей, с которыми сталкивается китайско-украинский туризм, входит нехватка прямых рейсов между двумя странами. Вдобавок неразвитым является пляжный туризм, потому что украинцам сложно добираться до острова Хайнань, говорит Меланьина.

«Китай – это очень большая и многообразная страна. Люди, побывавшие в ней однажды, хотят приехать туда вновь, чтобы посетить новые места. С ростом доходов населения Украины будет увеличиваться и число туристов, отправляющихся в Китай».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!