Москва открыла хостел для туристов-велосипедистов

Ирина Архарова
27 Май 13 14920
Москва открыла хостел для туристов-велосипедистов
Москва открыла хостел для туристов-велосипедистов

Подпишитесь на туристические новости:

Хостел, позволяющий туристам разместиться вместе с велосипедом, открылся в Москве на Арбате. Специальная «Резиденция BikeFF» занимает две четырехместные комнаты в гостинице Da Hostel на Арбате. Причем оба номера оборудованы так, что постояльцы могут ставить туда свои велосипеды. Причем вместимость комнат – от четырех до двадцати человек.

Кроме того, хостел предоставит туристам-велосипедистам необходимые услуги, как то  велопрокат, мастерскую и магазин запчастей. А еще каждому гостю подарят светоотражатели на одежду.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Комитета по туризму Москвы, стоимость размещения в четырехместном номере с велосипедом обойдется в 950 рублей, однако для туристов из регионов будет действовать система скидок. Причем работать велохостел «Резиденция BikeFF» будет  круглый год. По словам главы Москомтуризма Сергея Шпилько, создание в Москве велохостела стало результатом роста популярности велосипеда как средства передвижения и стремительного совершенствования столичной велоинфраструктуры: «Наряду с активным развитием велосипедных маршрутов и велодорожек, созданием широкой сети пунктов проката велосипедов и велосипедных станций, с ростом популярности столичной «Велоночи», которая в этом году состоится 20-21 июля и будет посвящена творчеству Владимира Маяковского, первый велохостел станет важным, особенно для туристов, элементом комфортного велосипедного пространства столицы».

Объясняя мотивы создания велохостела, руководитель движения Rusvelos Петр Дворянкин, говорит, что в Москве не просто разместиться где-то с велосипедом – большинство гостиниц и хостелов людей с «великами» к себе не пускают. Предполагается, что новый хостел станет для велосипедистов не только местом бюджетной ночевки в столице, но и культовым местом. Организаторы рассчитывают, что новый хостел будет интересен в основном иностранцам и жителям российских регионов, в которых развито велодвижение – например, тем, кто едет из регионов на велосипедах в Европу транзитом через  Москву. В Европе, по словам Петра Дворянкина, такая система отлажена и отлично работает.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!