Дубай укрепляет свою позицию популярного круизного направления

Анастасия Головкина
28 Май 13 3412
Дубай укрепляет свою позицию популярного круизного направления
Дубай укрепляет свою позицию популярного круизного направления

Подпишитесь на туристические новости:

Дубай укрепляет свою позицию направления круизного отдыха с привлечением к себе обновленного роскошного лайнера «Mariner of the Seas», который во время своего первого плавания посетит эмират.

Лайнер, принадлежащий флоту круизной компании «Royal Caribbean International», прибыл в Порт Рашид на традиционную приветственную церемонию, организованную  Dubai Cruise Tourism, отделом Департамента по туризму и коммерческому маркетингу (DTCM).

«Дубай постепенно консолидирует свою позицию направления, выбираемого круизными туристами», - сказал Ахмад Белоул (Ahmad Belhoul), главный исполнительный директор по стратегическому развитию и развитию туристического сектора DTCM. «В 2012 году к нам зашли 105 лайнеров с 408 000 туристами на борту. Мы ожидаем, что в этом году эта цифра вырастет до 110 лайнеров, на которых прибудет более 420 000 пассажиров. Рост продолжится и в 2014 и 2015 годах с ежегодным показателем, который будет соответствовать прогнозируемому мировому уровню роста для числа круизных туристов в 3%. В 2015 году мы с нетерпением ждем более 450 000 пассажиров».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!