На чем и с кем: выбирая круизное направление, не ошибитесь с круизной компанией

Всеволод Кораблев
25 Июн 13 5924
На чем и с кем: выбирая круизное направление, не ошибитесь с круизной компанией
На чем и с кем: выбирая круизное направление, не ошибитесь с круизной компанией

Подпишитесь на туристические новости:

По мере приближения летнего круизного сезона специалисты «Adelman Vacations» дают свои рекомендации тем, кто выбирает для себя этот вид отдыха, советуя будущим туристам присмотреться не только к направлениям и маршрутам, но и к тем, кто их туда доставит, то есть к самим круизным компаниям. Как говорит Дина Крауч, возглавляющая отдел продаж «Adelman Vacations», «у туристов на уме не столько круиз, сколько ощущения и впечатления, с ним связанные. «Среди клиентов много молодежи и людей, не обремененных семейными узами. Путешествуют и вышедшие на пенсию супруги. Да и семей с детьми хватает. Как правило, круизные корабли имеют крупные габариты, но это не значит, что все для всех». Глядя на картинки, изображающие эти холеные махины, у туриста создается впечатление, что все они на одно лицо. «Откуда такая уверенность? Существуют лайнеры большие и не очень, они отличаются и по геометрии и по оформлению, подчиняясь то ли виду круиза, то ли требованиям акватории, в которую заходят. К примеру, для речных круизов максимум пассажиров на отдельных кораблях составляет 100 человек. Это притом, что в круизы по Карибскому бассейну или через Атлантику за раз на борт берут больше 5 тысяч пассажиров. Оператор может отправить вас и в тематический круиз».

Последние 10-15 лет рынок отмечает всплеск семейных круизов. По словам Крауч, отдельные круизные операторы целиком и полностью переключились на организацию семейного отдыха. Они проделали отличную работу и создали программы по типу «мама, папа и я – дружная семья» для всех возрастных категорий, чтобы отдых способствовал сближению людей.

Летний период пользуется особой популярностью. Вместе с тем, по словам Крауч, на круизном рынке не существует понятия «пик» или «спад». «Круизы – отдых по-настоящему глобальный, он не игнорирует ни одной акватории, для него не существует сезонных синусоид. Есть повод, нет повода – корабль плывет. Допустим, вы хотите полюбоваться природой Арктики. Туда лучше всего плыть летом. В это же время года, а также весной  открыто большинство исторических направлений. Но тем, кто нацелился на тропический рай, лучше выбрать январь или февраль».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!