Директриса турфирмы, укравшая 4 млн руб, пряталась на заброшенном хуторе

26 Июн 13 5446
Директриса турфирмы, укравшая 4 млн руб, пряталась на заброшенном хуторе
Директриса турфирмы, укравшая 4 млн руб, пряталась на заброшенном хуторе

Подпишитесь на туристические новости:

Почти год полицейским потребовалось, чтобы найти и задержать гендиректора турагентства «Анна Тур» из Северодвинска, обвиняемую в хищении четырех миллионов рублей у своих туристов. Всё это время «турдеятель» пряталась на заброшенном хуторе в Краснодарском крае.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области, следователями было установлено 42 эпизода преступной деятельности обвиняемой. А материалы уголовного дела составили целых 12 томов.

Так, прошлым летом в полицию Северодвинска стали поступать заявления от граждан с жалобами на местное турагентство «Анна Тур». Оплатив путевки, клиенты в последний момент узнавали, что ни авиабилетов, ни брони в отеле на их имя нет.

Директор турагентства (предположительно - Галина Маслова) этот факт объясняла просто – якобы виноваты в этом недобропорядочные туроператоры, с которыми и заключались договоры на бронирование авиабилетов и проживание за границей. А вскоре хозяйка турфирмы и вовсе перестала отвечать на звонки. Ее объявили в розыск и возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», санкцией которой предусмотрено наказание лишения свободы до 6 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по городу Северодвинску удалось выйти на след подозреваемой. Аферистка пряталась на заброшенном хуторе в Краснодарском крае.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!