На директора екатеринбургской турфирмы завели уголовное дело за «мошенничество»

28 Июн 13 4848
На директора екатеринбургской турфирмы завели уголовное дело за «мошенничество»
На директора екатеринбургской турфирмы завели уголовное дело за «мошенничество»

Подпишитесь на туристические новости:

В отношении директора екатеринбургского турагентства «Бюро Путешествий – Розовый Пеликан» возбуждено уголовное дело: местная прокуратура считает, что глава фирмы обманула десятки екатеринбургских туристов.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе прокуратуре Железнодорожного района Екатеринбурга, с января по июнь в правоохранительные органы этого района стала поступать информация о мошенничестве со стороны руководства «Розового Пеликана», где брали с туристов деньги за турпутевки, но на деле клиенты отдохнуть по ним не могли.

Любопытно, что по заявлениям обманутых туристов сотрудниками полиции выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако прокуратурой района указанные процессуальные решения признаны незаконными и отменены, даны указания о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Его расследование прокуроры взяли под контроль.

Как выяснили в агентстве «Европейско-Азиатские Новости», руководителем «Розового Пеликана» является Вера Лукьянова, а учредителями - её мать и двоюродная сестра. При этом ущерб, который турфирма нанесла своим клиентам, может составить от 700 тысяч до 3 миллионов рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!