В преддверии Универсиады в Казань приехали двухэтажные автобусы Сити-Тура

05 Июл 13 12074
В преддверии Универсиады в Казань приехали двухэтажные автобусы Сити-Тура
В преддверии Универсиады в Казань приехали двухэтажные автобусы Сити-Тура

Подпишитесь на туристические новости:

В преддверии Универсиады на казанский туристический рынок вышла испанская компания «City Sightseeing», известная во многих городах мира своими ярко-красными двухэтажными автобусами (даблдекеры), которые курсируют по основным достопримечательностям, а экскурсии на них проходят в автоматическом режиме с помощью аудиогидов. В итоге Казань стала 101-м городом, где были запущен подобный маршрут.

Кстати, ранее «City Sightseeing» открыла в России свои маршруты в Санкт-Петербурге (Сити Тур Петербург) и в Москве (Сити Тур Москва), а ещё раньше – в Киеве (Сити Тур Киев). В Казани полный круг экскурсионного маршрута - один час и включает в себя 10 остановок. За это время туристы успеют посетить район Старо-Татарской слободы, Казанский кремль, литературно-музейный квартал, набережную Казанки, площадь Свободы и улицу Баумана.

Аудиоэкскурсия во время поездки на даблдекере Сити Тур Казань ведется на восьми языках на выбор: на русском, татарском, английском, испанском, немецком, французском, китайском или турецком. Одноразовые наушники выдаются при покупке билета (а он стоит 400 рублей), который действителен в течение целого дня: туристы могут выходить из экскурсионного автобуса на любой его остановке и вновь присоединяться к экскурсии в любое время в любой точке его маршрута.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!