«Трансаэро» подвела годовые итоги новых направлений

Яна Вараксина
08 Июл 13 8050
«Трансаэро» подвела годовые итоги новых направлений
«Трансаэро» подвела годовые итоги новых направлений

Подпишитесь на туристические новости:

Итоги первого года регулярных перевозок в города Италии и в Париж подвели в авиакомпании «Трансаэро». Напомним, в июне 2012 года были открыты рейсы в Рим, Милан и Венецию из Москвы, а также в Рим и Милан из Санкт-Петербурга. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании, за первый год на регулярных рейсах «Трансаэро» Москва – Рим и Санкт-Петербург - Рим перевезено более 86 тысяч туристов, на рейсах в Милан из Москвы и Петербурга - почти 65 тысяч человек. В Венецию «Трансаэро» доставила 27 тысяч туристов. Также в прошлом году статус регулярных получили рейсы «Трансаэро» Москва – Римини. В итоге за год услугами итальянских рейсов авиакомпании воспользовалась четверть миллиона пассажиров. Это в три раза больше, чем за предыдущий «чартерный» период.

В текущем летнем сезоне 2013 года на итальянском направлении «Трансаэро» выполняет регулярные рейсы в Рим, Милан, Венецию и Римини сразу из двух московских аэропортов - Внуково и Домодедово. Причем по субботам и воскресеньям из Внуково и по суббота из Домодедово  рейсы в Венецию выполняются на широкофюзеляжных самолетах Boeing 767-300.

Еще одну «годовщину» «Трансаэро» отмечает в июле: исполняется год с начала регулярных полетов «Трансаэро» по маршруту Москва – Париж. По предварительным оценкам, за первый год полетов авиакомпания перевезла по этому маршруту более 78 тысяч туристов. Свои парижские рейсы «Трансаэро» выполняет в аэропорт Орли. При этом рейсы во французскую столицу выполняются сразу из двух московских аэропортов: Внуково и Домодедово. После получения допуска на выполнение регулярных полетов в Париж «Трансаэро» заключила код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации этой линии с французской авиакомпанией Aigle Azur. В дополнение к рейсам «Трансаэро» Aigle Azur выполняет свои рейсы из Орли в аэропорт Внуково.Еще одним партнером «Трансаэро» во Франции является авиакомпания Corsair. Благодаря действующему с французским перевозчиком интерлайн-соглашению пассажиры могут продолжить свое путешествие из Москвы со стыковкой в парижском аэропорту Орли по любому из маршрутов Corsair - как внутри Франции, так и в зарубежные страны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!